Закрыть

"Чемпион благосостояния 2020"

29.09.2020

Компания Vimar удостоена престижной награды "Чемпион благосостояния 2020". Это значительное признание, которое ежегодно присуждается Руководящим комитетом по индексу благосостояния PMI (Итальянский индекс благосостояния малого и среднего бизнеса), награждает компании с численностью сотрудников до 1000 человек, которые отличились своими инициативами в области социального обеспечения, способом вовлечения сотрудников и управления своим выбором, оригинальностью своих инициатив и их отличием на итальянском рынке.  
В анализе, проведенном Комитетом примерно 4000 предприятий, компания Vimar заняла второе место в категории "Промышленность", получив щедрую оценку 5W, благодаря тому, что с момента своего основания в 1945 году компания уделяла большое внимание человеческим ресурсам. Об этом свидетельствуют многочисленные социальные инициативы для сотрудников и их семей, в том числе дополнительное медицинское обслуживание всей семейной ячейки, специальные соглашения с местными яслями, летними морскими лагерями и стипендии для детей сотрудников.
Более того, компания Vimar всегда считала, что обучение является важнейшим рычагом для роста персонала и организации в целом. Обучение, организованное для сотрудников в рабочее время в 2019 году, превысило 23 000 часов. В 2018 году на предприятии была также запущена программа обучения в нерабочее время под названием "Attiva la mente" ("Активируй разум"), в которой приняли участие около 400 сотрудников на занятиях по языку, ИТ, графике, фотографии, йоге и пилатесу, а также на вечерних тренингах/информационных курсах и семинарах - также открытых для семей сотрудников - по актуальным вопросам, таким как профилактика, образ жизни и борьба со стрессом.  
И это еще не все. Vimar, по сути, также получил "Специальное упоминание об устойчивости к Ковид-19". Эта награда была учреждена специально в 2020 году Научным комитетом для награждения компаний, которые особенно выделялись тем, как они решали проблемы неотложной медицинской помощи, используя благосостояние компании как рычаг обеспечения непрерывности бизнеса и укрепления лояльности сотрудников, предлагая им - и сообществу референтов - конкретную поддержку и близость в такое трудное время. 
Действительно, с самого начала оказания экстренной медицинской помощи компания Vimar сосредоточила все свое внимание на людях. Компания немедленно оформила страховку Covid-19, чтобы покрыть расходы почти 1000 сотрудников; был создан прямой канал с назначенным врачом, который в каждом отдельном случае оценивал, следует ли выполнять мазок бесплатно на дому для сотрудников, находящихся в отпуске по болезни более трех дней и, возможно, пострадавших от Covid-19, в тех случаях, когда система здравоохранения его не предусмотрела; была запущена процедура активного мониторинга сотрудников, возвращающихся из-за рубежа с возможностью постановки диагноза за счет компании; поощрялась дистанционная работа везде, где это возможно. Vimar также поддержал добровольцев из гражданской обороны Маростики, предложив персонал и помещения компании для упаковки одноразовых масок для лица, которые будут доставляться местным жителям.  
Обе награды были вручены в присутствии премьер-министра Италии Джузеппе Конте во время презентации Доклада об индексе благосостояния, которая состоялась в Риме. Председатель Vimar Гуальтьеро Виаро и генеральный директор компании Пьеро Камилло Гузи выразили свое глубокое удовлетворение и искреннюю благодарность. Не случайно компания одной из первых в Италии получила самые важные сертификаты, касающиеся экологического менеджмента (UNI EN ISO 14001:2015) и управления охраной труда и промышленной безопасностью (UNI EN ISO 45001:2018).